20 junio 2013

Mundial de Voley Juvenil Republica Checa 2013

Noticias del Mundial Femenino de Voley Juvenil U20 

-- República Checa 2013 --


Horario de juegos de Perú con hora peruana

Grupo A
Viernes 21 Hora
peru china taipei 5:30 am
republica checa puerto rico 10:30 am 
Sábado 22
peru puerto rico 5:30 am 
republica dominicana republica checa 10:30 am 
Domingo 23
peru republica dominicana 10:30 am
china taipei puerto rico 5:30 am
Lunes 24
republica checa peru 10:30 am
republica dominicana china taipei 5:30 am
Martes 25
republica checa china taipei 10:30 am
republica dominicana puerto rico 5:30 am

Equipos en competencia

 
 




 








 










 


 

Noticias detalladas


PRIMERA RONDA - RESULTADOS

  • Grupo A
Peru vs China Taipei 5:30am (viernes 21 de junio)
R. Checa vs P.Rico 10:30am (viernes 21 de junio)
Puerto Rico vs Perú 5:30 am (sábado 22 de junio)
R.Dominicana vs R. Checa 10:30am (sábado 22 de junio)
China Taipei vs P. Rico 5:30am (domingo 23 de junio)
Peru vs R. Dominicana 10:30am (domingo 23 de junio)
R.Dominicana vs China Taipei 5:30am (lunes 24 de junio) 
R. Checa vs Peru 10:30am (lunes 24 de junio) 
R. Dominicana vs P.Rico 5:30am (martes 25 de junio) 
R.Checa vs China Taipei 10:30am (martes 25 de junio)

  • Grupo B 
Serbia vs Colombia 8:00am (viernes 21 de junio)
Japon vs Tailandia 1:00pm  (viernes 21 de junio)
Colombia vs Japon 8:00am (sábado 22 de junio)
Serbia vs China 1:00pm (sábado 22 de junio)
Japon vs China 8:00am
(domingo 23 de junio) 
Colombia vs Tailandia 1:00pm (domingo 23 de junio)
China vs Tailandia 8:00am (lunes 24 de junio)
Serbia vs Japon 1:00pm (lunes 24 de junio)
Serbia vs Tailandia 8:00am
(martes 25 de junio)
China vs Colombia 1:00pm (martes 25 de junio)

  • Grupo C
USA vs Bulgaria 5:45am (viernes 21 de junio)
Rusia vs Mexico 10:15am (viernes 21 de junio)
Bulgaria vs Mexico 5:45am (sábado 22 de junio)
Brasil vs USA 10:15am (sábado 22 de junio)
Brasil vs Mexico 5:45am (domingo 23 de junio)
Rusia vs Bulgaria 10:15am (domingo 23 de junio)
Mexico vs USA 7:45am (lunes 24 de junio)
Brasil vs Rusia 10:15am (lunes 24 de junio)
Brasil vs Bulgaria 5:45am (martes 25 de junio)
USA vs Rusia 10:15am (martes 25 de junio)


  • Grupo D 
Turquia vs Nigeria 12:30pm (viernes 21 de junio)
Egipto vs Argelia 8:00am (viernes 21 de junio)
Italia vs Turquia 8:00am (sábado 22 de junio)
Nigeria vs Egipto 12:30pm (sábado 22 de junio)
Nigeria vs Argelia 8:00am (domingo 23 de junio)
Italia vs Egipto 12:30pm (domingo 23 de junio)
Italia vs Argelia 8:00am
(lunes 24 de junio) 
Turquia vs Egipto 12:30pm (lunes 24 de junio)
Turquia vs Argelia 8:00am
(martes 25 de junio)
Italia vs Nigeria 12:30pm (martes 25 de junio)


SEGUNDA RONDA - RESULTADOS

Miércoles 26 - Hora peruana

05:30 - China (1º B) vs. Rep. Checa (4º A)
08:00 - Rusia (2º C) vs. Egipto (3º D)

05:45 - Turquía (1º D) vs. México (4º C)
08:00 - Perú (2º A) vs. Japón (3º B)

10:15 - Italia (2º D) vs. Bulgaria (3º C)
13:00 - Rep. Dominicana (1º A) vs. Colombia (4º B)

10:30 - Serbia (2º B) vs. China Taipei (3º A)
12:30 - Brasil (1º C) vs. Argelia (4º D)
















0 comentarios:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Hostgator Discount Code